Редактор моделей

Функция «Редактор моделей» служит для настройки полей и вкладок в Клиенте, Заявке и Контракте. При помощи данной функции возможно указать какие поля будут являться обязательными для заполнения, какие поля необходимот скрыть из интерфейса, либо наоборот расширить кол-во предоставляемой информации о заемщике, перетаскивать поля между вкладками, удалять и переименовывать.

Чтобы зайти в редактор моделей пройдите в меню Админ > Редактор моделей.

 

 

 

 

 

 

 

Здесь выбираем для какой сущности необходимо настроить поля, это может быть анкета для создания Физ. лица, юр. Лица, а также есть возможность настроить поля для Заявки и Контракта.

В качестве примера будет рассмотрена настройка полей анкеты Физ. лицо.

Нажмите на кнопку Физ. лицо.

blob1476954976571.jpeg

   

Пройдите на вкладку «Персональные данные»

 

 

Здесь мы видим список полей, которые находятся на вкладке «Персональные данные». При помощи инструментов, которые расположены напротив каждого поля, можно поменять порядок отображения его в списке, переименовать, скрыть, сделать обязательным для заполнения либо переносить из одной вкладки в другую.

 

Слева на право:

1. Перемещение поля в другое раздел (выберете этот значок на против нужного поля, в выпавшем списке выберете вкладку куда нужно переместить его).

2. Переименование поля.

3. Изменение порядкового номера во вкладке (это начнет правильно работать, только при условии, что все пункты будут номерованы)

4. Возможность внесение данных в поле

5. Отображение данного поля в анкете (если индикатор серый, то поле не будет отображаться в анкете, синий – будет видимым,  если зеленый, то это поле является обязательным, на системном уровне для отображения и его нельзя скрыть.)

6. Обязательность заполнения (Синий индикатор показывает, что поле являться обязательным для заполнения, в анкете будет помечено знаком *при отсутствии информации в этом поле система выдаст соответствующее оповещение. Зеленый индикатор говорит от том, что поле является обязательным для заполнения на системном уровне).

 

Пройдите по всем вкладкам, настройте анкету в соответствие с вашими требованиями.